10 dicembre 2018
Presidente Nazionale

Roberto Congedi

presidente.nazionale@unsi.it


Vice Presidente Nazionale Vicario Nord
Vice Presidente Nazionale Centro
Vice Presidente Nazionale Sud
Domenico Balducci

vicepresidente.nord@unsi.it

Vincenzo Di Giulio

vicepresidente.centro@unsi.it

Vito Impagliazzo

vicepresidente.sud@unsi.it

cerimoniale.nazionale@unsi.it




Consiglieri Nazionali Nord
Consiglieri Nazionali Centro
Consigliere Nazionale Sud
Giuseppe Artale

giuseppe.artale@unsi.it

Ermanno Lucchesi

ermanno.lucchesi@unsi.it

Gaetano Surdi

surdigaetano883@yahoo.it

Aldo Nencini

aldo.nencini@unsi.it

Sergio Brandoni

sergiobrandoni.sb@gmail.com

Giuseppe De Rosa

drg44@libero.it

Adriano Zoccolo

adriano.zoccolo@unsi.it

Carmelo Di Gesù

carmelo.digesu@unsi.it

Rinaldo Rigattieri

rinaldo.rigattieri@unsi.it

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Gerardo Foti cct.foti@virgilio.it Giovanno Sanasi giovanni.sanasi@unsi.it
Carmelo Cavallaro cavallaro62@hotmail.it Michele Occhiochiuso
Carmine Giardino carmine.giardino@unsi.it Adriano Balducci adriano.balducci@unsi.it
UFFICIO DI PRESIDENZA NAZIONALE

Sergio Brandoni Segretario Generale segretario.generale@unsi.it
Gino Braconi Segretario Amministrativo Nazionale amministrazione@unsi.it
Roberto Polga Segretario Nazionale segreteria.nazionale@unsi.it
Raffaele Esposito Webmaster  Gestore Informatico webmaster@unsi.it
Marco Celli Responsabile della comunicazione info@freemindediting.it
Roberto Perna Direttore Sentiero Tricolore hfc0946@gmail.com
Gennaro Galantuomo Redattore Sentiero Tricolore gennygalantuomo@gmail.com
CAPI DIPARTIMENTO NAZIONALI

Adriano Zoccolo Capo  Dipartimento zacadriano69@gmail.com
Vincenzo Di Giulio Capo  Dipartimento OMRI ASSOARMA Volontariato vicepresidente.centro@unsi.it
Vito Impagliazzo Capo Dipartimento Cerimoniale cerimoniale.nazionale@unsi.it
Ermanno Lucchesi Capo Dipartimento  Formazione  e Progetto unsilucca@gmail.com
Graziano Taiola Capo  Dipartimento Civicamente Giovani graziano.taiola@scitabo.it
Marisa Ragnoli Vittori Capo Dipartimento Dame marrin@alice.it
Carmelo Di Gesù Capo  Dipartimento Normativa e  Studi carmelo.digesu@unsi.it
Rinaldo Rigattieri Capo  Dipartimento Ufficio Storico capodipartimento.dame@unsi.it
Giusy Librizzi Capo   Dipartimento Università Telematica giusi.librizzi@unsi.it
COORDINATORI REGIONALI

Vincenzo Di Giulio Coordinatore Regione Lazio vicepresidente.centro@unsi.it
Giuseppe Consagra Coordinatore Regione Sicilia giuseppe46895@alice.it